Прояснение

Сайт зачастую содержит информацию о построении Идеальной семьи и Идеальных семейных отношений. В Жизни часто все складывается не совсем так. Но это не значит, что надо "опустить руки" и "грустить до старости".. Каждому отмерена своя Судьба и уготован свой Путь! Необходимо совершенствоваться и стремиться к лучшему! Надо просто "идти вперед"!!!

понедельник, 8 мая 2017 г.

В ЧЕМ ЦЕННОСТЬ СЕМЬИ (из сочинения школьника)

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, она - естественная часть этой жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья - это крепость, спасение от трудностей. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.

Зачем нужна семья? Самые главные люди в жизни - это папа и мама, подарившие жизнь. Под родительским крылом мы проводим детство и юность - самое прекрасное время в жизни. Это время познания, освоения мира. Семья в первую очередь формирует мировоззрение нового человека. Ведь семья - это модель мира в пределах квартиры. Здесь начинается формирование личности. Мы следим за отношениями родителей, за их разговорами, за их увлечениями.

Мама и папа для нас - первые и главные примеры для подражания. Они воспитывают нас, передают свой жизненный опыт, семейные традиции. От климата, который царит в семье, от того, насколько уютно и радостно дома, зависит, чем будет интересоваться ребёнок.

В неблагополучных семьях дети ищут понимание не в стенах дома, а на улице у чужих людей. Мир бывает жесток. А хорошая семья - защита от жестокости. Как часто, уже взрослыми, имея свои семьи, в суматохе дней мы забываем позвонить родителям, побеспокоиться о здоровье, навестить! А они как будто всё понимают и прощают нас за невнимательность.

Создать семью несложно. Чтобы принять решение двоим людям жить под одной крышей, достаточно признания в любви. Конечно, в семье должна царить любовь друг к другу. Но нужно ещё и понимание, терпение, уважение, готовность выслушать и помочь. Нужно быть готовым пожертвовать ради семьи своим временем, желаниями. Необходимо чувствовать ответственность перед близкими, дарить им своё внимание.

Семья может стать по-настоящему крепкой, когда проходит испытание временем. Жизнь не бывает безоблачной. Радости сменяются печалями, надежды иногда оправдываются, но бывает, что заканчиваются разочарованиями. И каждая семья проходит испытания на прочность. В настоящей семье проблемы решаются сообща, беды переносятся вместе. Тот дом, где живёт искренность, верность, единодушие, где чувствуется сильное плечо, прочен и надёжен. Время только укрепляет его.

Семья должна быть у каждого человека. Ни деньги, ни власть не подарят нам бескорыстную любовь, не залечат душевные раны, не спасут от одиночества, не принесут истинного счастья.

Из сочинения школьника, 11 класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий