Прояснение

Сайт зачастую содержит информацию о построении Идеальной семьи и Идеальных семейных отношений. В Жизни часто все складывается не совсем так. Но это не значит, что надо "опустить руки" и "грустить до старости".. Каждому отмерена своя Судьба и уготован свой Путь! Необходимо совершенствоваться и стремиться к лучшему! Надо просто "идти вперед"!!!

среда, 9 августа 2017 г.

Беременность женщины.

Беременность – важный период в жизни женщины. Её тело, её душа приспособлены зачать, взрастить, родить и вырастить ребёнка. Анатомия, физиология, особенности души… изучающие эти темы специалисты только диву даются, насколько совершенной и приспособленной к своим задачам в жизни создана Женщина. Конечно, гораздо легче всё это творить ей в Любви и с Любимым.
К этому важному событию в судьбе почти каждой женщины надо подойти ответствен-но и как можно раньше, начиная заботиться о собственном здоровье в детстве, ещё под опекой родителей.

Насаждаемая культура сейчас такова, что нас отвлекают от самого радостного, длительного и плодотворного периода нашей жизни, давая идеалы влюблённости, юности, страстности, ставя эти идеалы во главу угла, обозначая самыми важными. У меня, как человека, изучающего психологию, это вызывает грустную улыбку. Короткий период влюблённости (здесь ещё не имеется в виду Любовь), длящийся в лучшем случае всего несколько лет – это период буйства гормонов и эмоций, это огромный запал энергий, не-обходимый для преодоления множества трудностей и «срастания» подрастающих «муж-чину» и «женщину» – представляется, как самое главное, для чего можно жить. Об этом фильмы, песни, вся культура. Как в сказке: много страниц, как встретились, как оказались вместе, а в конце несколько слов – «жили долго и счастливо».
В славянской же культуре этапу супружеской семейной жизни в Любви, самому длин-ному в жизни человека, отводилось основное внимание. Период до семейной жизни был подготовительным, причём готовили детей и молодёжь именно к семейной жизни. Ещё 100 лет назад семья с 6-8 детьми считалась малодетной, разводов было мало, а серебряных и золотых свадеб больше, причём при меньшей продолжительности жизни (последнее предполагаем, так как статистики почти нет).
Так что беременность была когда-то нормальным и привычным процессом, а не редкость, как сегодня, когда насаждаются ценности женской карьеры, реализации по мужскому типу, когда нормально, что героиня в фильмах лет до 30-35 строит карьеру, а потом только задумывается о семье, о детях. Такое восприятие уже считается обыденным, принимается, как инструкция к действию и «срисовывается» в чистом виде нашими детьми и нами.
Сегодня детей здоровых рождается всё меньше и меньше, хотя медицинские методы и оборудование всё лучше и совершеннее. Почему же такое несоответствие? Из-за всеобще-го недостаточного количества важного знания о жизни, а неважной, безжизненной, пустой информации в нашей голове всё больше и больше, этот хлам заслоняет от нас главное, необходимое для нас.
Скрытый смысл массовой культуры понятен мало-мальски думающим людям – в сокращении народонаселения планеты, а для этого нужен тотальный отрыв от природы, от традиционного питания, от традиционной культуры народа, призванных обеспечивать выживание нации. Выйдите после 11 вечера на улицу города, почти все встреченные ва-ми люди несчастны и не реализованы, доказательством тому служат бутылки в руках, сигареты в зубах, тусклые глаза у ищущей развлечения молодёжи. Почти за всеми горящими в ночи окнами семейные трудности и безладье. Вы мне не верите? Спросите специалистов-психологов…
К зачатию и рождению ребёнка по традиции готовились за несколько лет до этого. Про это написано много замечательных книг, нет смысла пересказывать то, что легко найти даже в инете. Скажу только, что в индийской ведической культуре определяющей датой в жизни человека является момент зачатия! Только представьте осознанность таких пар! И сравните с нашим обманутым восприятием, что иногда о беременности мы узнаём с по-мощью каких-то «полосок», через какое-то время после сомнительно проведённого вече-ра.
Также неслучайно во многих культурах Амур, Купидон и другие образы, помогающие паре встретиться, изображены в виде младенца. Я даже проверял через расстановки (мощный психотерапевтический способ, работающий с слегка изменённым состоянием сознания, когда человек может узнать и прочувствовать знания, которые скрыты в глубине подсознания), действительно, душа первого ребёнка часто приходит на Землю за не-сколько лет до своего рождения, чтобы помочь своим родителям оказаться вместе и родить его. Есть такая простая мудрость: «И Боги смеялись и утро, и вечер,
Смешила их фраза: «Случайная встреча!»
Про методы духовной подготовки к зачатию и рождению вы почитаете в других книгах, я буду писать о сугубо физических аспектах, но так как духовное и телесное едино, то как получится, не «выкидывать же из песни слова».
У детей есть уникальная способность стягивать на себя с материнского организма всё самое плохое и хорошее, причём начиная с плохого. Из-за этого высокий процент невынашиваемости детей: выкидыши, замирание плода, аборты с современном мире приняли угрожающие размеры. Только представьте, пришёл маленький человечек и забрал всё самое плохое (токсины, тяжёлые металлы) в вашем теле на себя. В Европе доходило до того, что некоторые женщины, чтобы поддержать свою красоту, беременели, а на 2-3 месяце делали аборт. По мне лучше поголодать и почистить питанием и простыми процедурами своё тело, а гормональный фон создать хорошими отношениями в семье,− и приятнее, и долговременнее, и душе спокойней.
Потому к беременности лучше готовиться загодя. Хорошие программы очищения длятся около года-двух. Подчистить тело, привести в порядок внутренние среды и органы, особое внимание на органы живота. Как я буду писать далее, живот – центр нашего тела, эмоциональный план нашего существования, отсюда развиваются практически все заболевания нашего тела. Также значительное внимание уделить физической подготовке, чтобы ваше тело было в наиболее возможном лучшем состоянии на момент зачатия и беременности. В физических практиках учитывать свою природу: кому больше нравятся растягивающие упражнения, кому силовые.
Практики подготовки и очищения приведу в других темах, так как по сути она для беременных почти одинакова, как для женщин не беременных, просто учитывать, что всё, что попало в кровь беременной, попадает в кровь плоду, потому противопаразитарную терапию проводить заранее.
Здесь лишь опишу специальные приёмы для улучшения состояния ребёнка при проблемном положении его в матке.
Первые две-три недели женский организм воспринимает ребёнка как некую опухоль, растущую на стенке матки, и даже может попытаться избавиться от него, особенно если помочь усилить его потуги. Потому в период желательной беременности избегают все средства, усиливающие сокращения матки, например, касторовое масло. И уже с 4 недели ребёнок становится своим, в этот же момент меняются представительные зоны матки. Наиболее важное для нас, что вся ягодица становится представительством матки. Через каждую ягодицу можно оказывать на соответствующую половину матки. При ягодичном и поперечном прилежании можно, размяв ягодицы, вернуть плоду правильное положение. Итого, через ягодицы можно прекрасно диагностировать состояние матки у беременной и тут же устранять проблему. Если проще, нашли боль в ягодице беременной, значит спазм-напряжение в стенке матки, размяли-убрали, матка расслабляется. Реально проверял, помогая беременным, разомнёшь, и они чувствовали лёгкость в матке, расслабление.
Про беременных и рождение ребёнка есть также хорошие познавательные фильмы, вроде «Бабичье дело». Необходимо знать, что матка – слабомышечный орган, а значит рождение ребёнка должно идти с помощью сил гравитации, отсюда поза лёжа на спине противоестественна для рождения, так как родовые пути при положении на спине идут с небольшим наклоном вверх, отсюда боли, разрывы, кровотечение, долгие роды и родовые травмы детей. Пишу, для того, чтобы вы поняли, как много может зависеть от «мелочей», вроде массажа ягодиц беременной, позы во время родов, оторвать или дать возможность самой отпасть пуповине младенца… И таких мелочей множество!
Я специально поместил в интернете видео, где в упрощённой форме показан массаж живота беременной с некоторыми тонкостями и особенностями работы с почками, кишечником. Пользуйтесь на здоровье!

УЧЕНИЕ ДАРА
Путь к Гармоничной Жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий